Il nostro team è a tua completa disposizione per corsi, allenamenti personalizzati, consulti di nutrizione e trattamenti osteopatici.

Contattaci per iniziare subito il tuo percorso di benessere.

Seguici sui social
Image Alt

Orari corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.00
Ginnastica dolce
09.15
10.15

Total body
10.15
11.15
Pilates
09.15
10.15
Sculpt tone
09.15
10.15

Posturale
10.15
11.15
PILATES E RELAX
09.00
10.00
Body sculpt
09.15
10.15

Pilates al muro
10.15
11.15
10.00
PILATES E RELAX
10.00
11.00
11.00
12.00
13.00
TOTAL TONE
13.00
14.00
Linfodrenaggio e Glutei
13.00
14.00
TOTAL TONE
13.00
14.00
Pilates
13.00
13.45
Full body
13.00
14.00
14.00
15.00
16.00
17.00
STRETCHING & MOBILITY
17.00
18.00
18.00
G.A.G.
18.15
19.00
Yoga dinamico
18.00
19.00
TOTAL TONE
18.00
19.00
TRX
18.30
19.15

Crosstraining
19.15
20.15
19.00
Power pump
19.00
20.00
Yin Yoga
19.00
20.00
Circuito
19.00
20.00
20.00

Lunedì

  • Ginnastica dolce
    09.15 - 10.15
  • Total body
    10.15 - 11.15
  • TOTAL TONE
    13.00 - 14.00
  • G.A.G.
    18.15 - 19.00
  • Power pump
    19.00 - 20.00

Martedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Linfodrenaggio e Glutei
    13.00 - 14.00
  • Yoga dinamico
    18.00 - 19.00
  • Yin Yoga
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Sculpt tone
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    10.15 - 11.15
  • TOTAL TONE
    13.00 - 14.00
  • STRETCHING & MOBILITY
    17.00 - 18.00
  • TOTAL TONE
    18.00 - 19.00
  • Circuito
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • PILATES E RELAX
    09.00 - 10.00
  • PILATES E RELAX
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    13.00 - 13.45
  • TRX
    18.30 - 19.15
  • Crosstraining
    19.15 - 20.15

Venerdì

  • Body sculpt
    09.15 - 10.15
  • Pilates al muro
    10.15 - 11.15
  • Full body
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08.00
Pilates
08.30
09.10

Ginnastica agrodolce
09.10
09.50

Pilates
09.50
10.30
09.00
Pilates
09.00
09.45

Soft tone
09.45
10.30

Pilates
10.30
11.15
Spinning
09.40
10.30
Allenamento funzionale
09.15
10.15
Cervicale e schiena
09.00
09.30

Pilates
09.30
10.15

Pilates
10.15
11.00
10.00
11.00
Cervicale e schiena
11.00
11.30
12.00
13.00
Pilates
13.15
14.00
Spinning
13.00
14.00
Yoga dinamico
13.15
14.15
Spinning
13.00
14.00
14.00
15.00
Total body
15.00
16.00
Zumba
15.00
16.00
Zumba
15.00
16.00
16.00
17.00
Pilates
17.50
18.30

Pilates
18.30
19.10

Power pump
19.10
20.00
18.00
Crosstraining
18.00
18.45

Crosstraining
18.45
19.30

Calisthenics
19.30
20.30
Pilates
18.30
19.15

Power gag
19.15
20.00
Crosstraining
18.30
19.15

Spinning
19.30
20.30
Yin Yoga
18.45
19.30

Yang Yoga
19.30
20.15
19.00
20.00

Lunedì

  • Pilates
    08.30 - 09.10
  • Ginnastica agrodolce
    09.10 - 09.50
  • Pilates
    09.50 - 10.30
  • Pilates
    13.15 - 14.00
  • Pilates
    17.50 - 18.30
  • Pilates
    18.30 - 19.10
  • Power pump
    19.10 - 20.00

Martedì

  • Pilates
    09.00 - 09.45
  • Soft tone
    09.45 - 10.30
  • Pilates
    10.30 - 11.15
  • Spinning
    13.00 - 14.00
  • Total body
    15.00 - 16.00
  • Crosstraining
    18.00 - 18.45
  • Crosstraining
    18.45 - 19.30
  • Calisthenics
    19.30 - 20.30

Mercoledì

  • Spinning
    09.40 - 10.30
  • Cervicale e schiena
    11.00 - 11.30
  • Yoga dinamico
    13.15 - 14.15
  • Zumba
    15.00 - 16.00
  • Pilates
    18.30 - 19.15
  • Power gag
    19.15 - 20.00

Giovedì

  • Allenamento funzionale
    09.15 - 10.15
  • Spinning
    13.00 - 14.00
  • Crosstraining
    18.30 - 19.15
  • Spinning
    19.30 - 20.30

Venerdì

  • Cervicale e schiena
    09.00 - 09.30
  • Pilates
    09.30 - 10.15
  • Pilates
    10.15 - 11.00
  • Zumba
    15.00 - 16.00
  • Yin Yoga
    18.45 - 19.30
  • Yang Yoga
    19.30 - 20.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08.00
Cervicale e schiena
08.30
09.00
09.00
Ginnastica dolce
09.00
09.45

Ginnastica dolce
09.45
10.30

G.a.g.
10.30
11.00
Ginnastica dolce
09.00
09.45

Ginnastica dolce
09.45
10.30

Power pump
10.45
11.30

Circuito
11.30
12.00
Pilates
09.00
09.30

Cervicale e schiena
09.30
10.00
Risveglio muscolare
09.15
09.45

Cervicale e schiena
09.45
10.15

Total body
10.15
11.15
Ginnastica dolce
09.15
10.15

Power pump
10.15
11.15
10.00
Pilates
10.00
10.30
11.00
Fitness
11.00
11.30

G.a.g.
11.30
12.00
12.00
13.00
POWER G.A.G.
13.00
14.00

Total body
13.00
14.00
Pilates
13.00
13.45
Total body
13.00
14.00
Total tone
13.00
14.00
Total body
13.00
14.00
14.00
15.00
Pilates
15.00
15.45
16.00
17.00
Pilates e relax
17.45
18.30

Crosstraining
18.30
19.30
18.00
Total tone
18.00
19.00
Power pump
18.00
19.00
Total tone
18.00
19.00
19.00
Circuito
19.00
20.00
Cardio tone
19.00
20.00
G.a.g.
19.00
20.00
20.00
Crosstraining
20.00
21.00

Lunedì

  • Ginnastica dolce
    09.00 - 09.45
  • Ginnastica dolce
    09.45 - 10.30
  • G.a.g.
    10.30 - 11.00
  • Fitness
    11.00 - 11.30
  • G.a.g.
    11.30 - 12.00
  • POWER G.A.G.
    13.00 - 14.00
  • Total body
    13.00 - 14.00
  • Total tone
    18.00 - 19.00
  • Circuito
    19.00 - 20.00
  • Crosstraining
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Ginnastica dolce
    09.00 - 09.45
  • Ginnastica dolce
    09.45 - 10.30
  • Power pump
    10.45 - 11.30
  • Circuito
    11.30 - 12.00
  • Pilates
    13.00 - 13.45
  • Pilates
    15.00 - 15.45
  • Power pump
    18.00 - 19.00
  • Cardio tone
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Cervicale e schiena
    08.30 - 09.00
  • Pilates
    09.00 - 09.30
  • Cervicale e schiena
    09.30 - 10.00
  • Pilates
    10.00 - 10.30
  • Total body
    13.00 - 14.00
  • Pilates e relax
    17.45 - 18.30
  • Crosstraining
    18.30 - 19.30

Giovedì

  • Risveglio muscolare
    09.15 - 09.45
  • Cervicale e schiena
    09.45 - 10.15
  • Total body
    10.15 - 11.15
  • Total tone
    13.00 - 14.00
  • Total tone
    18.00 - 19.00
  • G.a.g.
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Ginnastica dolce
    09.15 - 10.15
  • Power pump
    10.15 - 11.15
  • Total body
    13.00 - 14.00
No events disponibile!